Wir sind ROWIAK

Prof. Dr. Holger Lubatschowski, Dipl. Phys.

Geschäftsführung

E-Mail: h.lubatschowski@rowiak.de

Phone: +49 511 277 2954

Heike Sievert, Dipl. Ing. (FH)

Leitung Entwicklung

E-Mail: h.sievert@rowiak.de
Phone: +49 511 277 2956

Elke Kollmitz, Buchhalterin

Prokuristin

E-Mail: e.kollmitz@rowiak.de
Phone: +49 511 277 2969


Corentin Soubeiran, Ingenieur

Daten- und Bildverarbeitung

E-Mail: c.soubeiran@rowiak.de

Phone: +49 511 277 2950

Louis de la Forêt de Thuringe, Beauceron 

Werkschutz

E-Mail: louis@rowiak.de

Michael Fromm, Dipl. Ing.

Wissenschaftliche Forschung

E-Mail: m.fromm@rowiak.de
Phone: +49 511 2788 251


Sebastian Grunert, M.Sc.

Maschinenbaukonstruktion

E-Mail: s.grunert@rowiak.de
Phone: +49 511 277 1141

Jörg Richter, Elektromechaniker

Entwicklung Embedded Systems

E-Mail: j.richter@rowiak.de

Phone: +49 511 2772961

Thorsten Janz, Dipl. Phys.

Software Entwicklung

E-Mail: t.janz@rowiak.de
Phone: +49 511 277 2971


Gesa Schmucker, M.Sc.

Optikentwicklung

E-Mail: g.schmucker@rowiak.de

Phone: +49 511 277 2977

Else, Chihua-Russel

Feel Good Managerin

E-Mail: else@rowiak.de

Torben Laue, M.Sc.

Software & Simulation

E-Mail: t.laue@rowiak.de
Phone: +49 511 277 2958


Steven Nessa, M.Sc.

Biomedizintechnik

E-Mail: s.nessa@rowiak.de

Phone: +49 511 277 1352